Как вернуть деньги с сайта заочник?

Добрый день! Обратилась на сайт заочник с просьбой написать работу. Внесла предоплату. Через меньше чем через сутки нашла нового исполнителя и попросила онулировать заказ и вернуть предоплату . На что мне было сказано, что исполнителю отдали деньги и он уже пишет и назад дороги нет. Потом пошла череда вопросов, а почему не хотите с нами сотрудничать , под конец разговора бросили трубку. Собственно вопрос - Законно ли такое отношение к клиенту и как вернуть деньги?

, София, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств руководствуясь ст 32 закона о защите прав потребителей, согласно которой  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы имеет право в любое время расторгнуть договор, вернуть деньги, компенсировав исполнителю фактически понесенные затраты.

Надо обращаться с претензией, а затем в суд если понадобится.