Помогите решить задачу по гражданскому праву

При рассмотрении дела о взыскании неосновательного обогащения за пользование нежилым помещением по иску общества " Меценат" к Гордееву истец утверждал, что ответчиком помещение было занято 11 августа 2015 года, о чем имеется выполненная ответчиком расписка. Так же истец указал, что помещение было освобождено 14 февраля 2016 г. Ответчик в возражении на иск указал, что освободил помещение гораздо раньше, а плата за помещение им полностью выплачена, в связи с чем иск не признает в полном объеме.

В предварительном судебном заседании судья предложил ответчику к следующему судебному предоставить более подробные пояснения относительно момента освобождения помещения и размера определенной сторонами арендной платы. Ответчик в следующее судебное заседание не явился, в письменном пояснении указал, что добавить к ранее сказанному, ему нечего.

Судья вынес определение об отложении судебного заседания, в котором указал, что обязывает ответчика представить пояснения по указанным вопросам, т.к. установление этих обстоятельств необходимо для правильного рассмотрения спора.

Ответчик в назначенное судебное заседание не явился, пояснения не предоставил.

КАК ПОСТУПИТЬ СУДУ?

, маша, г. Томск
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Согласно  п.3 ст.131 АПК РФ в случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.