8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить комнату на мат капитал возможно ли это если детям только по 10 месяцев, если можно то как это сделать?

Хочу купить комнату на мат капитал возможно ли это если детям только по 10 месяцев,если можно то как это сделать?

19 мая 2020, 05:29, татьяна, г. Чебоксары
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, до исполнения ребёнком возраста трёх лет, если возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сможете его погасить средствами МСК.


ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
19 мая 2020, 12:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать купленный за МК дом без выделения долей детям в другом жилье?
Добрый вечер. Насколько знаю, дом купленный на мат.капитал можно продать, только если детям выделить доли в другом доме, но можно ли как-то это избежать и продать без этого? Если нет, то можно ли выделить в другом нашем дома доли(т.е. не покупаем ниче на деньги продажи, а просто в другой свой дом или родственников дать доли)?
03 ноября 2019, 15:04, вопрос №2574509, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Расторжение договора с агентством недвижимости, если в любом случае потребуют компенсацию
Доброго времени суток! Несколько месяцев назад подписали с агентством недвижимости договор на услуги по продаже квартиры моей мамы. По этому доровору она в любом случае должна им денег. Также в договоре написано, что мы не можем его расторгнуть в одностороннем порядке. За несколько месяцев агентство никакой работы не провело. Один раз от них приезжал человек на просмотр. Сами они даже не приехали. Хочу расторгнуть договор. Когда подписывала, они обещали быстро продать. Возможно ли это, если в нем написано, что я не могу это сделать? И даже если срок заканчивается, он не расторгается, а продлевается.
27 февраля 2018, 20:59, вопрос №1921531, Олеся, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли куплю-продажу оформлять и сразу пристрой на себя?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Есть дом . Он на свекре . По документам он целый дом . А по факту он разделён на 2 части перегородкой , пристроен пристрой . И теперь у дома 2 входа . Хотим купить 1/2 дома . Возможно ли это . Если да, то как быть с этими постройками ? Для начала свекру пристрой надо оформить!? Или можно куплю-продажу оформлять и сразу пристрой на себя
28 марта 2016, 22:15, вопрос №1198999, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Выдел в натуре
Добрый день. Я являюсь собственником 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Между собственниками определен порядок пользования. Я намерена продать свою долю. Второй собственник отказался от покупки моей доли. Продажа доли квартиры на рынке является не очень привлекательным предложением. Поэтому я бы хотела выделить комнату в собственность. Возможно ли это, если да, то и как это можно сделать?
04 июня 2015, 19:56, вопрос №861588, Валентина, Рустави
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я сейчас купить квартиру, используя материнский капитал?
Добрый день. У меня есть документы на материнский капитал и я хотела бы его сейчас использовать для улучшения наших жилищных условий. Но не уверена, можно ли сделать именно так, как я хочу. Дело в том, что сейчас у меня в собственности находится ½ доли квартиры. Второй половиной квартиры владеет другой человек. Он согласен мне продать свою часть. Могу ли я тогда использовать для ее оплаты средства материнского капитала или нет? Сейчас нашему ребенку только 6 месяцев. Если сейчас нельзя, то до какого возраста ребенка мне нужно ждать, чтобы можно было совершить эту сделку? И возможны ли сейчас какие-либо другие варианты улучшения наших жилищных условий при помощи материнского капитала?
04 июня 2012, 18:14, вопрос №8812, Галина, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2020