Банк не подаёт в суд

банк и коллекторы 10 лет не подают в суд. Как подать встречное о выходе срока давности? длорлпппавдавдлжавлоа ажщощол ащаоош ажщощщо ащоо авщоолр щошщо аоощш оо

, Иван, г. Усть-Кут
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! Вам это не нужно. Если банк или коллекторы подадут в суд иск о взыскании задолженности по кредиту, Вам нужно будет в письменном возражении указать на пропуск истцом срока исковой давности. Истцу придётся доказать уважительность причины пропуска срока исковой давности. Не докажет — суд откажет в удовлетворении иска и долг «спишется».

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Отвечу бесплатно. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.

Иван
Клиент, г. Усть-Кут

разве в вопросе не очевидно указано  то что «банк и коллекторы 10 лет не подают в суд»? С какой радости мне ещё 50 лет ждать когда они подадут. ваш ответ безграмотный и бесполезный

Ваше право оценивать мой ответ так, как Вы считаете нужным. Но сам ответ юридически правильный. Если Вы так не считаете, Вы можете подать на меня жалобу.