8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не подаёт в суд

банк и коллекторы 10 лет не подают в суд. Как подать встречное о выходе срока давности? длорлпппавдавдлжавлоа ажщощол ащаоош ажщощщо ащоо авщоолр щошщо аоощш оо

, Иван, г. Усть-Кут
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! Вам это не нужно. Если банк или коллекторы подадут в суд иск о взыскании задолженности по кредиту, Вам нужно будет в письменном возражении указать на пропуск истцом срока исковой давности. Истцу придётся доказать уважительность причины пропуска срока исковой давности. Не докажет — суд откажет в удовлетворении иска и долг «спишется». 

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Отвечу бесплатно. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Усть-Кут

разве в вопросе не очевидно указано  то что «банк и коллекторы 10 лет не подают в суд»? С какой радости мне ещё 50 лет ждать когда они подадут. ваш ответ безграмотный и бесполезный

Ваше право оценивать мой ответ так, как Вы считаете нужным. Но сам ответ юридически правильный. Если Вы так не считаете, Вы можете подать на меня жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.05.2020