544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка с жилплощади

Гражданский муж прописан на моей жилплощади около 10 лет, но в паспорте нет развода с бывшей супругой, с которой имеет часть приватизированной квартиры.Я сейчас онкобольная, 2 группа инвалидности бессрочно. Имела 1/3 часть приватизированной квартиры, сделана дарственная на дочь. Гражданский муж загулял, но говорит "за ноги не держала", издевается на до мной.

Можно ли его выписать с жилплощади?

01 Ноября 2013, 20:07, вопрос №277594 Галина, г. Выборг
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Несомненно Вы снять с регистрационного учета своего «гражданского мужа» можете. Точнее не Вы именно, а Ваша дочь, так как она является в настоящее время собственником квартиры и для которой Ваш гражданский муж не является членом семьи. Поэтому пусть Ваша дочь обращается в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учета на основании ст. 31 ч. 4 жилищного кодекса.

С уважением, Сергей

01 Ноября 2013, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем понятно кому в итоге принадлежит жилплощадь с которой вы хотите его выписать? 

01 Ноября 2013, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут