8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком нормативно-правовом документе прописана обязанность оформлять

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком нормативно-правовом документе прописана обязанность оформлять Снилс на ребенка для предоставления единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет 10 000 руб. ? Везде пишут, что без Снилс на ребенка не получить пособия, но нигде не пишут - на основании какого документа данное требование.

18 мая 2020, 20:13, Елена, г. Москва
Дарья Макарова
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Елена.

Наверное, следует начать с определения СНИЛС.

В ст. 1 ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» указано, что

страховой номер индивидуального лицевого счета — уникальный номер индивидуального лицевого счета, используемый для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций.

Следуя из вышесказанного, у Вас нет обязанности оформлять СНИЛС на ребёнка, но без СНИЛС Вам не смогут произвести выплату пособия, тк не будет пройдена идентификация и аутентификация сведений о физическом лице.

18 мая 2020, 21:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В каком нормативном правовом акте предусмотрена обязанность наследника оценить автомобиль?
в каком нормативном правовом акте предусмотрена обязанность наследника оценить наследственный автомобиль?
28 марта 2019, 06:28, вопрос №2306995, Анатолий, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Земельное право
На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться?
Добрый вечер! Обратились к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. Кадастровый инженер требует, чтобы мы предоставили ему координаты знаков опорно-межевой сети. Подскажите, пожалуйста, информацию данного характера где можно получить и действительно ли эту информацию кадастровому инженеру должно предоставлять физическое лицо? Или же данная информация носит строго закрытый характер и по роду деятельности кадастровый инженер (по своему запросу) может получить ее сам? На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться, что кадастровый инженер может получить эту информацию самостоятельно?
11 ноября 2018, 19:53, вопрос №2163593, Юлия, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Какими нормативно-правовыми документами регламентируется деятельность водоканала?
Здравствуйте. Подскажите какими нормативно - правовыми документами регламентируется деятельность водоканала? Какие документы составляются при прорыве трубы? Что такое деффектная ведомость и кто отвечает за ее составление?
07 ноября 2017, 11:07, вопрос №1803903, Владислав, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
В каком нормативном правовом акте закреплена обязанность гражданина РФ регистрироваться?
В каком нормативном правовом акте закреплена обязанность гражданина РФ регистрироваться по месту жительства в 7-ми дневный срок со дня прибытия в новое место жительства
09 августа 2017, 15:59, вопрос №1719707, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта и в каком нормативно-правовом документе это прописано?
Согласно требованиям Закона о контрактной системе ИКЗ должен указываться в документации о закупке и контракте. Вопрос: нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта? И в каком нормативно-правовом документе это прописано?
27 июля 2017, 07:48, вопрос №1707721, Светлана Николаевна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2020