Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подачи документов на РВП он был нетранспортабельным и к нему приезжал сотрудник миграционной службы для подписи документов

Здравствуйте. Ситуация такая. У моей девушки отец гражданин Казахстана. Он сильно болен, можно сказать умирает. В Казахстане за ним не кому ухаживать. И его привезли в Россию. Сняли ему квартируи наняли сиделку. Зарегестрировали его по адрессу девушки. У нее гражданство РФ. При подачи документов на РВП он был нетранспортабельным и к нему приезжал сотрудник миграционной службы для подписи документов. Все документы были собраны. Но их в итоге не приняли, заявив, что в момент подписания документа дедушка был не по адресу, где был зарегистрирован при приезде. А был на сьемной квартире. Что это за издевательство. Человек присмерти, а к нему даже скорая без не приезжает. Так как не получить полис без РВП. Подскажите что делать?

18 мая 2020, 19:31, Валерий, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы получили письменный отказ в выдаче РВП? Если не получали, необходимо получить, а затем обращаться к вышестоящему руководству (начальнику подразделения органа внутренних дел) и в Прокуратуру с указанием на то, что по подобному основанию нельзя отказывать. Если откажут и там, то обращаться в суд.

К сожалению, иные варианты в Вашем случае совсем плохие, так как повторное обращение на РВП можно подать не раньше, чем через год после отказа.

Удачи.

18 мая 2020, 20:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какой должна быть доверенность и как отражать это в подписи документов - писать мое имя и его подпись или как-то еще?
Являюсь ИП. Хочу делегировать полные полномочия сыну (не трудоустроен на меня) по доверенности - налоговая, пенсионный, трудовые договоры и т.п. Подскажите, какой должна быть доверенность и как отражать это в подписи документов - писать мое имя и его подпись или как-то еще?
17 июня, 12:09, вопрос №3056309, Игорь, г. Курск
2 ответа
Гражданское право
Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно?
Добрый день! У меня такой вопрос: Мой сын пропустил срок подачи документов на замену паспорта. Сотрудник ОМВД отказался принять документы и направил к другому сотруднику для составления протокола. Протокол также не был составлен, поскольку не оказалось на месте нужного работника, и сыну велели прийти на следующий день. Подскажите, пожалуйста: 1. Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно? Ведь составлять протокол нужно сразу после выявления нарушения. В КоАП РФ говорится об исключительных случаях, когда на составление протокола даётся не более двух суток ("если нужно установить дополнительные обстоятельства проступка, собрать сведения о нарушителе"), но случай с заменой паспорта, насколько я понимаю, не является исключительным? 2. Если да, то является ли это нарушение (а также отказ в принятии заявления на замену паспорта из-за нарушения сроков) основанием для обжалования постановления? Спасибо.
20 января, 05:13, вопрос №2964761, Ольга Валерьевна, г. Самара
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Там училась, получила паспорт, вышла замуж, с мужем и сыном переехала в Оренбург
Я родилась до 8 лет проживала с родителями в Оренбурге. В 1977 году мы все переехали в г. Чемкент в Казахстан. Там училась, получила паспорт, вышла замуж, с мужем и сыном переехала в Оренбург. Была прописана у родственников с 1998 по 2005 г. В 2001 году сгорела съемная квартира и все документы. Сейчас была установлена моя личность в миграционной службе, получу справку для проезда в Посольство. Могу ли я получить спраку из Посольства, что я никогда не являлась гражданкой Казахстана, не выезжая туда, а по запросу?
13 января, 08:43, вопрос №2959142, Трубникова Елена Гениевна, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Подача заявления об увольнении иностранца с РВП
На предприятие в Московской области был принят сотрудник по патенту. Срок закончился 23.11.17. Работника отстранили приказом от работы, он уехал продлевать патент. Въехал в Россию через Дагестан, получил миграционную карту и РВП в Дагестане. Сроки не нарушены. Им был подан запрос в местную миграционную службу о переводе по месту работы, получил отказ 26.02.18. Я его уволила 28.02.18. Все это время сотрудник на предприятии не работал-числился в административном отпуске. Есть ли нарушение в моих действиях?
28 февраля 2018, 13:06, вопрос №1922245, Елена, г. Коломна
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить визу, не выезжая из России, если рассматриваются документы на РВП?
Здравствуйте! Гражданка Латвийской республики. Жена гражданина Российской Федерации. Проживает с мужем в Российской Федерации. Недавно родился ребенок. Подала на РВП. Но проблема, что в конце декабря завершается виза, говорят что рассматривать подачу на РВП будут полгода и надо уехать в Латвию, чтобы продлить визу. Совсем маленький ребенок, еще и месяца нет. Есть ли выход, чтобы можно было бы дождаться РВП не покидая Российскую Федерацию? Не подали раньше, так как ввели в заблуждение, говорили, что беременным нельзя пройти мед. комиссию и подать на РВП. Чтобы подала, после родов. Подала. Но... Что делать? Как дождаться, получить РВП не покидая Российскую Федерацию? Помогите. Спасибо. И если, все же, нельзя будет остаться в России, то каким образом можно вывезти ребенка в Латвию?
23 декабря 2016, 10:41, вопрос №1483280, Mария, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2020