Родная Мать выставляет меня на улицу жить самостоятельно мне 18 лет учусь в 11 классе

Добрый вечер, что делать мне? Помогите пожалуйста. Вот моя мать выставила меня на улицу, посылает матом куда подальше, конечно это читается смешно, но на деле так и есть. Говорит вали куда хочешь и живи самостоятельно, когда мне сейчас на данный момент 18 лет (17.03.2002), учусь еще в школе 11 класс почти закончил, скоро егэ, карантин, нет вакансий, нет сейчас вообще у меня образования. В кармане 0 руб. 0 коп..

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниил. Простите, но это какое то бесчеловечье прямо… Скажите в квартире вы имеете долю в собственности? Если нет, то, к сожалению, несмотря на то, что так поступает ваша мама, заставить ее дать вам деньги, или обеспечить жильем не получится, увы. Вам нужно обратиться в социальные службы, а пока попроситься к друзьям, родственникам или знакомым, что бы не ночевать на улице. Так же, согласно СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.  2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Даниил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет моей доли вообще нет в этой квартире. У меня есть квартира в которой я прописан и мой брат( не совершеннолетний). Хочу узнать как можно продать эту квартиру? Имеют ли право родители продать мою квартиру без моего согласия?

если вы собственник, то без вас не имеют права продать. Если просто зарегистрированы, то имеет право продать собственник, несмотря на наличие вашей регистрации. Вы можете так же обратиться в суд с иском о вселении, если вам препятствуют  в проживании по месту регистрации.