304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должны ли мне заплатить эти дни?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация . Я вышла из декрета на работу. Проработав 7месяцев организация перешла в другую организацию стала филиалом. Теперь я иду в отпуск с последующим увольнением. Мне сказали ,что в новой организации я проработала 5месяцев. И мне отпускание закроют только за 18 дней. А остальные дни теряются .что делать? Должны ли мне заплатить эти дни? Работаю я воспитателем.

18 Мая 2020, 21:21, вопрос №2775764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
68
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

При любой формы реорганизации трудовые договоры с работниками не расторгаются и работники по своим «старым» трудовым договорам продолжают работать, а значит, ваш стаж из-за реорганизации организации не прерывается и вы имеете право на отпуск за все 7 месяцев.

Основание: ч. 5 чт. 75, ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса.

19 Мая 2020, 02:40
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Самара

Большое спасибо

19 Мая 2020, 18:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.