Можно ли уменьшить сумму списания по исполнительному производству, что бы оставалось хотя бы прожиточный минимум?
, Рустам, г. Санкт-Петербург
Ксения Ястребова
Добрый вечер, Рустам!
Да, безусловно у Вас есть такое право.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
— продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
Вам следует обратиться к приставу-исполнителю с соответствующим заявлением.
Удачи!
Аркадий Шамирович Тохунц
Можно, если сумма Ваших доходов составляет не менее 2-х прожиточных минимумов.