Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно парковаться или нет

Стоит знак Остановка запрещена, за ним стоит знак Пешеходный переход, можно ли парковаться за пешеходным переходом. или знак Остановка запрещена действует до ближайшего перекрестка.

01 Ноября 2013, 19:52, вопрос №277570 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.10.2013)

    01 Ноября 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Александр, здравствуйте.

    Знак «Остановка запрещена» это знак 3.27 в соответствии с ПДД.

    В соответствии с частью 3 приложения 1 к ПДД

    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

    для знаков3.27 — 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 — 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 — с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

    Таким образом, если нет разметки, заканчивающейся до пешеходного перехода, зона действия знака распространяется до перекрёстка (конца населённого пункта). Наличие на этом отрезке иных знаков и разметки, в том числе пешеходного перехода, действия знака не прекращает. Соответственно останавливаться там нельзя.

    P.S. Константину Кутергину. Вы случайным образом что-ли выбираете названия нормативных актов? Даже если ссылка на НПА была бы правильной, это всё-равно по моему мнению не ответ на вопрос. Но налоговый кодекс к вопросу клиента не имеет вообще никакого отношения.

    01 Ноября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

    01 Ноября 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats