А так же уточните, где можно найти актуальный формат для оформления дарственной?

Отец является собственником 1/2 квартиры и планирует оформить дарственную на меня. Есть ли вероятность , что по коммунальным платежам есть задолженность? И если такая ситуация возможна , то проверяется ли это до составления дарственной?

А так же уточните, где можно найти актуальный формат для оформления дарственной?

, Александра Крашенинникова, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете попросить отца предоставить вам документы, подтверждающие отсутствие задолженности по коммунальным платежам, налогам, иным обязательным платежам.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в соответствии со ст.574 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Для регистрации договора дарения нужно обратиться в МФЦ, Росреестр с предоставлением всех необходимых документов.

Вы можете разместить заявку на составление договора в специальном разделе сайта.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов.