Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдача квартиры одного собственника без согласия другого

Добрый вечер!!!
Вопрос такой: Может ли второй собственник квартиры имеющий меньшую долю 1/4 и не проживающий там, сдать эту квартиру без разрешения первого собственника в случае переезда на ПМЖ первого??? квартира однокомнатная. Оба не против продать ее и поделить соответственно долям, но пока не продается.

Заранее благодарна за ответ

24 Ноября 2012, 20:37, вопрос №27755 Нина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Нина! согласно ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. в связи с чем второй собственник без вашего согласия сдавать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, не вправе.

    24 Ноября 2012, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Какая-либо для не была, при совершении каких-либо сделок по общему имущество необходимо согласие других собственников.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    24 Ноября 2012, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats