Субъектами конституционно-правовых отношений выступают: 1 народ, нация 2 политические партии, общественные

Субъектами конституционно-правовых отношений выступают:

1) народ, нация 2) политические партии, общественные объединения

3) граждане, иностранцы, лица без гражданства 4) РФ, её субъекты-республики, край, области и т.д.

, Виталий Путанцев, г. Омск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Субъекты конституционно-правовых отношений обладают конституционной правосубъектностью, в силу которой при наступлении необходимого юридического факта субъекты являются участниками общественных отношений, а также участниками конституционных правоотношений.

Субъектами конституционных правоотношений являются, в том числе государственные органы, государственные органы субъектов Российской Федерации, иные субъекты.

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ, но уточните пожалуйста цифрами верные ответы