Как доказать родство если в Договоре соц. Найма допущена ошибка?

Еще в 1988 году тетя моей мамы прописала ее в квартире, которая находится в соц. найме. В 2007 году тетя умирает и нанимателем по договору становится невестка этой тети, но в полях родственные связи, маму оставляют как племянница, каковой она не является. Департамент жилищного имущества требует доказать родство именно с этой невесткой.

Нужно ли доказывать родство в таком случае и можно ли пойти в обход этого, не переоформлять договор соц. найма, а пойти сразу на приватизацию? Нужно ли тогда доказать родство?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вам проще сразу ставить вопрос о приватизации квартиры. Только надо получить отказ ДГИ в этом. Можете в ДГИ представить имеющиеся у вас на руках документы о родстве.