8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как оформить наследство на долю в квартире, после смерти человека?

Здравствуйте, как оформить наследство на долю в квартире, после смерти человека?

Умерла мать, являющаяся собственником квартиры, у нее трое детей, один ребенок несовершеннолетний. Завещания нет.

, Кристина, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно в течении 6 месяцев обращаться с заявлением нотариусу об открытии наследственного дела. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 6 месяцев со дня смерти вам надо открыть наследственное дело у любого нотариуса. Наследники — все дети. Ст. 1142 ГК РФ. Всем надо иметь свидетельство о рождении. Свидетельство о смерти мамы надо представить, выписку из домовой книги по ее последнему адресу. 

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина. 

у нее трое детей,

Если наследодателю принадлежала квартира по праву собственности, то согласно  ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

должны обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя к нотариусу и открыть наследственное дело.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, Вам нужно обратиться к нотариусу и он Вам подскажет как действовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.05.2020