Я работаю медработником, на скорой помощи, и я получил выплату за covid-19 могут ли от туда взять 25% на алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю медработником, на скорой помощи, и я получил выплату за covid-19 могут ли от туда взять 25% на алименты?
, Александр, г. Якутск
Владимир Мальцев
Добрый день, Александр.
Да. Так как взыскание алиментов распространяется на все виды доходов.
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме