Я работаю медработником, на скорой помощи, и я получил выплату за covid-19 могут ли от туда взять 25% на алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю медработником, на скорой помощи, и я получил выплату за covid-19 могут ли от туда взять 25% на алименты?

, Александр, г. Якутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Да. Так как взыскание алиментов распространяется на все виды доходов.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме