Можно ли будет мне получить эти деньги сейчас, если заявление я иду подавать впервые?
Добрый день, моя мама умерла в 2008-м году, у неё была книжка, открытая в банке. После смерти в сбербанке сказали, что деньги с книжки я смогу получить после того, как мне исполнится 18 лет. Мне сказали, что нужно получить у нотариуса свидетельство о праве наследства. Можно ли будет мне получить эти деньги сейчас, если заявление я иду подавать впервые?
, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
У нотариуса обязательно должно быть открыто наследственное дело по факту смерти мамы.