На меня был составлен протокол, что я находилась в алкогольном опьянение, пригласили явится в суд что бы зачитать протокол, могут ли у меня забрать ребёнка?

, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана,

Для консультации нужно больше информации. Ребенка могут забрать за злостное неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также в случаях существования угрозы жизни и здоровью ребенка, многое зависит от возраста ребенка. Скорее всего, ребенка у вас не заберут, но если есть какие-то еще обстоятельства, факты употребления алкоголя будут не в вашу пользу.

С уважением, Андрей Козырев

Светлана, процедуру лишения родительских прав кто-то мог инициировать? Это очень серьезное дело и должно быть много фактов того, что Вы злоупотребляете и не занимаетесь ребенком. Так вот из-за одного раза лишить прав невозможно.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Согласно Семейного кодекса РФ один лишь протокол о нахождении Вас в состоянии опьянения не является основанием отобрания у Вас органами опеки ребенка.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся в Вас материалов) или составления необходимы юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Для того, чтобы забрали ребенка, необходимо граничить или лишить вас родительских прав.