Хотим купить квартиру за маткапитал у человека который является наследником потайной матери, но квартиру

Хотим купить квартиру за маткапитал у человека который является наследником потайной матери, но квартиру эту она так на себя и не оформила,документы на квартиру так и есть на покойную оформлены.Как поступить?

, irina, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наследнику необходимо оформить квартиру на себя, иначе он распоряжаться её не вправе. Иных вариантов нет.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Irina!

Как поступить?

А у Вас вариантов нет. Продавец оформляет квартиру, после чего Вы ее приобретаете по договору купли-продажи.

Можно было бы говорить пока о заключении предварительного договора купли-продажи, предметом которого будут обязательства сторон заключить основной договор купли-продажи в будущем, но следует понимать, есть ли какие-то серьезные проблемы с оформлением наследства.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением