Налог с продажи квартиры
Здравствуйте! Квартиру приватизировать в 2019 году. По договору приватизации у каждого собственника 1/8 доли. (3 взрослых человека и 5 несовершеннолетних детей). Сейчас хотим продать квартиру. Возможно ли продать ее по трём договорам и воспользоваться правом на вычет на один миллион на каждый договор? (сестра и ее трое детей, я и ребенок и мой муж и ребенок).
Если продавцов по договору двое, то в итоге налог не платится. Нужно обязательно подать налоговую декларацию (за детей подают родители), заполнив в ней специальный раздел о вычете.