272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Правда ли что детям сиротам в скором бедующим будут выдаваться сертификаты на покупку квартиры?

правда ли что детям сиротам в скором бедующим будут выдаваться сертификаты на покупку квартиры ?

В каком размере? На каких условиях?

17 Мая 2020, 22:40, вопрос №2774724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11281
ответ
3000
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Василиса!

Действительно, в настоящее время такая возможность обсуждается — внесён на рассмотрение законопроект, согласно которому детям-сиротам будут выдавать жилищный сертификат на покупку жилья на сумму около 1,5 млн. рублей, но пока решение не принято, вопрос обсуждается, в нынешних условиях решение его может затянуться. Пока же вопросы помощи детям-сиротам регулируются таким законом:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

 а в нём говорится о предоставлении жилья на условиях найма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

17 Мая 2020, 23:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут