Пострадавшая сторона дтп не предоставила данные для заполнения извещения

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. я стал виновником дтп, въехал в припаркованный авто поздно вечером, водителя второго авто не было на месте, поэтому был вынужден обратиться в службу 112,т.к. это единственный номер, который пришел мне на ум поздно вечером. Оператор службы спасения соединили меня якобы с дежурной службой дпс,но как оказалось позже то вовсе не с дпс, а с аварийными комиссарами, которые разыскали владельца и в скоре сами прибыли на место аварии. Сев в авто комиссаров мне тут же дали подписать извещение о дтп, т.к я не отрицал своей вины и взяли мои документы,заполнив извещение комиссар сказал что его услуги платны и что мне необходимо оплатить 2500р,естественно я отказался от оплаты и сказал что сначала проконсультируюсь у юристов и страховой компании,выйдя из авто комиссаров я позвонил в страховую компанию, где мне разъяснили что платить я не обязан и могу самостоятельно заполнить все бумаги. Пострадавшая сторона оплатила услуги комиссаров и забрала бланк с заполненными данными о дтп, мне предоставить свои данные отказалась, соответственно с моей стороны нет возможности заполнить извещение, если не подам в ск в течении 5 дней мне предъявят регресс. Комиссары,как я понял, договорились с пострадавшей, что бь получить от меня денежные средства. Как быть в этой ситуации?

, Виталий Олегович Гладких, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий Олегович!

Если вы имеете в виду положение закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО», согласно которому надо было в течение 5 суток сообщить об оформлении ДТП по европротоколу, без участия ГАИ, то в настоящее время ( с 1 мая 2019 года) данный пункт закона не действует, опасаться регресса в таком случае не следует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!