476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте, могу ли я лешить родительских прав отца ребёнка если он не участвует в жизни ребёнка?

Здравствуйте, могу ли я лешить родительских прав отца ребёнка если он не участвует в жизни ребёнка?

Н

17 Мая 2020, 19:23, вопрос №2774600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7622
ответа
2372
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, если являетесь матерью ребенка. Если требования будут обоснованы, обстоятельства, предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса, вы докажете, суд вынесет решение о лишении родительских прав.

Давать какие-либо прогонозы не зная всех деталей и обстоятельств, нереально. Многое зависит от вас, от позиции отца, опеки, прокурора.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

17 Мая 2020, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
114
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

17 Мая 2020, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
202
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав! На основании ст. 69 СК РФ!

Всех благ!

17 Мая 2020, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно подать в суд иск о лишении его родительских прав.В суд надо пригласить свидетелей, которые подтвердят все обстоятельства . 

17 Мая 2020, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.