8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот, хотел бы узнать, как через суд можно добиться возврата денег, без получателя денег?

Сделал перевод через сбербанк онлайн, не тому человеку, то есть ошибочно отправил неизвестному мне человеку. После чего буквально через минуты три связался с подержкой службы сбербанка, но они мне отказали отменять перевод. Обратился в отделение сбербанка и оставил заявление, после чего опять получил отказ. Обратился в полицию и так же оставил заявление. Но полиции сказали лучше обратиться в суд. Человек, которому ошибочно отправил деньги, по номеру телефона которому совершил перевод, не доступен, сколько не звонили телефон вне сети.

Так вот, хотел бы узнать, как через суд можно добиться возврата денег, без получателя денег?

Если шансы, что через суд добиться, возврата, если ни я, ни банк, ни полиция не могут найти этого человека??

Спасибо заранее.

17 мая 2020, 16:14, Орхан, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Орхан,

Вы можете подать в суд иск о неосновательном обогащении и потребовать взыскания перечисленных вами денежных средств. В качестве ответчика нужно указать банк, просить суд направить судебный запрос о данных владельца карты, на которую вы осуществили перевод.

Обращайтесь, пожалуйста, за более полной детальной информацией в чат. Буду рад вам помочь.

Для взыскания расходов на юридические услуги администрация сайта предоставит по вашему запросу все необходимые подтверждающие документы.

С уважением, Андрей Козырев

17 мая 2020, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу возможности возврата денег за работу
Здравствуйте ,хотел бы узнать по поводу возможности возврата денег за работу . Мы работали по договору вместе с сыном на школе, меняли пружины в креслах актового зала . Организация которая нас наняла находится в Иркутске , всё общение происходило по ватсапу. Сумма не большая 20000 но тем не менее обидно. Скажите пожалуйста есть ли смысл вообще заморачиваться по поводу возврата денег
05 декабря 2020, 12:27, вопрос №2928641, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Как можно добиться возврата денег по факту мошенничества в интернете?
Здравствуйте! Я к Вам с бедой. Сделала заказ джинсиков в интернете. Комиссию не указали. Перевела деньги. -Нет, оплатите комиссию. Оплатила не 11 рублей, а 100, чтобы уже без всяких. -Не так, нужно через сервис переводов C2C. Перевожу-не проходит. -Давайте сделаем возврат и заново оплатите. -Давайте. Ну я дала им номер карты, где денег совсем почти нет. -Не правильно, для возарата, нужно чтобы был баланс на карте больше 3000. Дала номер другой карты, а перед этим сыну переводила с нее деньги. Там было больше 20т. Стали делать возврат, программа не пропускает, а с карты списала. -Спрашиваю, где деньги? Заблокированы в сервисе. Для разблокировки теперь нужна карта, чтобы баланс был больше 20. Жалко мне стало денег. Тут бы мне и остановится. Таким образом, все мои карты, все ушло на возврат. И не вернулось. Карты были кредитные, не пользованные. Так лежали, на всякий случай. Ума теперь не дам, как вернуть эти деньги. Вижу по выпискам, что никуда не уходили. Кредиты платить надо. Залезла в МФО. Вот пошли просрочки. За 2 месяца превратилась в тень. Посоветуйте, как мне поступить? Я просто хотела вернуть деньги. Не мои даже, с кредиток. Спасибо.
04 марта 2019, 11:26, вопрос №2280307, Лилия, г. Краснодар
2 ответа
Конституционное право
Как можно сделать что-бы пришла опека!?
Здравствуйте!я вот хотела бы узнать как можно сделать чтобы пришла опека с проверкой!я знаю одну семью у них двоя детей одному лет 5 а второй 1 мес мне очень жалко детей ходят голодные блют очень жистокое воспитание условие жилья плохое.подскажите пожалуйста!
25 мая 2015, 21:05, вопрос №850027, Татьяна Петровна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли считать судимость погашенной?
Здравствуйте! Скажите ,уголовное дело заведенно и заключен под стражу когда еще не было 18 лет в 2004 году ,приговор по делу вынесен уже в 18лет !статья 111ч4 ук рф ! Освобожден в сентябре 2007г. вот хотел бы узнать,когда можно считать судимость погашенной?
09 февраля 2015, 07:35, вопрос №718454, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за пылесос?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста : Полгода назад купили пылесос Karcher. Во время работы начал выключаться. Перед тем , как ехать в сервисный центр хотелось бы узнать, можно ли добиться возврата денег? Читали отзывы об этом Сервисном центре, о таких же гарантийных случаях. Вот один из них : 1. После 6 месяцев эксплуатации стал постоянно отключаться во время работы: или контакт плохой или, как сказали в сервисе - вода в турбину попала. Ремонт не гарантийный (6000 руб), хотя все инструкции соблюдала досконально. 2.Никаких гарантй не дают и не выполняют ремонт по гарантии. У нас такой же случай, боимся, что нам откажут в возврате денег.
17 января 2013, 19:56, вопрос №38375, Татьяна Асеева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2020