Отключили электричество в доме, в доме никто не проживал 8 лет, ещё и приписали какую то задолженность в 150 рублей

Отключили электричество в доме, в доме никто не проживал 8 лет, ещё и приписали какую то задолженность в 150 рублей. Хотя все было проплачено, чеки есть. После того как все оплатили, никто в доме не жил. Светом не пользовались. Сейчас в доме прописан годовалый ребёнок. Планируем делать ремонт и переезжать туда с ребёнком. Как быть при подключении?

Уточнение от клиента
После смерти бабушки никто не жил. Всё её долги проплачено были. Далее светом не пользовались. О отключении не предупредили. О задолженности в 100 раз тоже.
Уточнение от клиента
Простите ребят задолженности в 150 рублей тоже.
, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Прежед всего надо точно понять — что это за задолженность и как она образовалась. По Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 исполнитель услуги обязан предоставить полную информацию о порядке расчёта задолженности — надо направить им соответствующее требование. Получив ответ, решать — платить либо добиваться перерасчёта, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Кудымова
Клиент, г. Кудымкар
Спасибо вам, сегодня разобралась, приедут на подключение, написала заявление. Задолженность не смогли объяснить откуда. По поводу оплаты ничего не сказали.

Пока не будет ясности с задолженностью, лучше не платить этот долг.