Регистрация по месту жительства после получения ВНЖ

Добрый день!

Скоро получу ВНЖ, и нужно будет зарегистрироваться по месту жительства.

Прошу дать ответ на следующие вопросы:

1. Какие документы для этого нужны (список) от меня гражданина Казахстана

2. Регистрироваться хочу на съемном жилье. Какие документы нужны от собственника?

нужно ли личное присутствие собственника?

3. Какие особенности в оформлении этих документов?

4. Согласие на регистрацию (что из себя представляет, нужно ли нотариальное заверение, и нужен ли такой документ)?

5. Договор об аренде жилья (достаточно ли заполненного нами собственноручно, или же тоже нужно какое нибудь заверение)?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, зарегистрироваться вам нужно в течении семи дней, что бы вас не привлекли к ответственности по ст 18.8 КОАП.вам необходимы заявление (регистрация по ВНЖ имеет установленную законом форму заявки; бланк и примеры заполнения доступны для скачивания в конце статьи); паспорт (обычно в перечне встречается и нотариально заверенный перевод документа); вид на жительство; госпошлина (на 2020 год стоимость услуги — 350 рублей),

Согласно Постановлению правительства РФ от 15.01.2007 №9, заявку на регистрацию и необходимые бумаги приносят в Министерство внутренних дел России., приходить надо с собственником, если их несколько, то со всеми, договора на аренду жилья достаточно, заверять его не нужно, если он не дольше, чем на 11 мес

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

уточните пожалуйста про этот документ:

4. Согласие на регистрацию (что из себя представляет, нужно ли нотариальное заверение, и нужен ли такой документ)?