8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть в двух комнатную квартиру заселить две семьи?

Здравствуйте квартира коммунальная муниципальная , Живут две семьи площадь 60 кВ на две семьи , дом аварийный должны дать жильё , значит жильё дадут тоже в коммунальной квартире ? То есть в двух комнатную квартиру заселить две семьи ? Или должны дать квартиру ?

, мария, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе свой закон по поводу предоставления жилья по сносу. В Москве например не дают коммунальные квартиры уже. Если семья занимает две комнаты в коммунальной квартире, то дадут двухкомнатную квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, 3х комнатная квартира в совместной собственности, ещё в ипотеке, суд определил порядок
Здравствуйте,3х комнатная квартира в совместной собственности,ещё в ипотеке,суд определил порядок пользования камнуту мне,остальные две бывшей жене и нашему несовершеннолетнему сыну может ли она сдавать в аренду или продать свою часть?
, вопрос №4082997, Роман, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Семейное право
Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
Два собственника квартиры на равных условиях. У каждого 1/2 квартиры. Может ли 2 й собственник поселить квартирантов без согласия первого собственника? Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
, вопрос №4081306, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Недвижимость
Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты
Добрый вечер!!Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты смежные ,занимаем я и двое моих совершенолетних детей .На очереди ,как малоимущие ,не стоим.Отказали нам.Занимаем 36 кв,м Я.сын и дочь.У нам соцнаем то есть мы наниматели комнат у государства.Зарегестрированы и проживаем в соцнайме четырнадцать лет.Имеем ли мы право,емли являемся наниматнлями пр соцнайму ,выкупить комнату 11.4 кв м ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ?
, вопрос №4081178, Дания, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2020