8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уехать к гражданскому мужу?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Я гражданка РФ, нахожусь в положении. Мой гражданский муж гражданин РК. Дело близится к родам, а готовиться к ним я не могу, т.к жить собираемся в Казахстане. Меня интересует как я могу уехать из России в Казахстан к своему мужу. Я не прохожу ни по одному пункту, по которым сейчас пропускают через границу. Сам он приехать не может, т.к у него закрыт выезд за границу. Может быть я могу как-то выехать по справке подтверждающая беременность. Я понимаю что это конечно наврятли. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? В официальном браке мы не состоим. Это всё усложняет

Показать полностью
, Валерия, г. Карталы
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

к сожалению пока это сделать вам не удастся. так как у вас нет оснований и причин чтобы вас выпустили. и ваша беременность в этом никак не может помочь. есть Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период действия на территории страны чрезвычайного положения

http://knb.gov.kz/ru/news/pory…

0
0
0
0
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

К сожалению, Вы правы на период карантина РК ввел запрет для въезда в страну иностранным гражданам, в том числе гражданам РФ, за исключением определенного круга лиц.

Таким образом, нужно дождаться когда РК снимет ограничения и Вы сможете выехать к своему супругу. 

Также, Вы имеете право обратиться за консультацией в посольство РК в РФ: 

Канцелярия Посольства РК в РФ:

Тел: +7 (495) 627-18-12 (консультации по консульским вопросам не предоставляются), факс: +7 (495) 608-26-50,E-mail: moscow@mfa.kz



Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Карталы
Здравствуйте! Спасибо!
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2020