Как уехать к гражданскому мужу?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Я гражданка РФ, нахожусь в положении. Мой гражданский муж гражданин РК. Дело близится к родам, а готовиться к ним я не могу, т.к жить собираемся в Казахстане. Меня интересует как я могу уехать из России в Казахстан к своему мужу. Я не прохожу ни по одному пункту, по которым сейчас пропускают через границу. Сам он приехать не может, т.к у него закрыт выезд за границу. Может быть я могу как-то выехать по справке подтверждающая беременность. Я понимаю что это конечно наврятли. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? В официальном браке мы не состоим. Это всё усложняет

, Валерия, г. Карталы
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

к сожалению пока это сделать вам не удастся. так как у вас нет оснований и причин чтобы вас выпустили. и ваша беременность в этом никак не может помочь. есть Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период действия на территории страны чрезвычайного положения

http://knb.gov.kz/ru/news/pory…

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

К сожалению, Вы правы на период карантина РК ввел запрет для въезда в страну иностранным гражданам, в том числе гражданам РФ, за исключением определенного круга лиц.

Таким образом, нужно дождаться когда РК снимет ограничения и Вы сможете выехать к своему супругу.

Также, Вы имеете право обратиться за консультацией в посольство РК в РФ:

Канцелярия Посольства РК в РФ:

Тел: +7 (495) 627-18-12 (консультации по консульским вопросам не предоставляются), факс: +7 (495) 608-26-50,E-mail: moscow@mfa.kz

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Валерия
Клиент, г. Карталы
Здравствуйте! Спасибо!