Как выписать сына и внучку из квартиры через суд

У меня в собственности 2-х комнатная квартира , на момент приватизации сын был несовершеннолетним, в данный момент у меня прописана дочь, и сын , и он прописал в квартиру дочь свою 4 года. В данный момент он взял квартиру в ипотеку, но выписываться с внучкой не желает, могу ли я выписать их по месту жительства проживания сына через суд, за коммунальные услуги он не платит. Хочу квартиру подарить дочери.11:44

Уточнение от клиента

Сын был прописан с рождения 1985 году, но у него сейчас свое жилье в ипотеке

, Юлия, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если приватизация была  до 1994 г. и сын в нее не был включен, то его выписать можно только доказывая что он длительное время не живет в квартире и не платит ЖКУ.  Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос надо знать когда была приватизация и почему он не включен в неё.

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Приватизация когда была?

Юлия
Клиент, г. Тула

приватизация была 1988 год