Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сдача квартиры в аренду

Сестра бывшая военная. Получила квартиру в другом городе, но живет на прежнем месте(по временной прописке). Сдала полученную квартиру через риелтора по договору аренды Квартиросъемшики съехали раньше не заплатив. Риелтор заявил что ничего не сделать, так как квартира не в собственности а в соц. найме. Прав ли риелтор, как поступить в данной ситуации и имеет ли право сестра сдавать эту квартиру в аренду.

01 Ноября 2013, 18:27, вопрос №277422 Леонид, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Сдавать муниципальную квартиру по договору социального найма можно согласно статье 67 Жилищного кодекса РФ. Однако для договора поднайма требуется согласие муниципалитета.

    01 Ноября 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats