На какую долю при разводе могу я рассчитывать

Раздел квартиры при разводе, при наличии несовершеннолетних детей. Я являюсь 50% хозяином доли квартиры. На какую долю я могу рассчитывать после развода.

, Андрей Александрович Егоров, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть по документам у вас у каждого по по 1/2 доле? Если так, то при разводе каждый останется при своей доле.

Андрей Александрович Егоров
Клиент, г. Астрахань

Бракоразводный процесс в суде назначен на 25.05.2020 г. В этот день я на работе. Я против развода. Может ли суд учесть мою позицию или примет все-таки позицию второй стороны. Вообщем так: как юридически сохранить семью (понятно, что жена сейчас на эмоциях (надо время для ее успокоения) + глупые советы тещи в ее сторону). У меня есть огромное желание сохранить семью!

Нежелание одного из супругов разводиться не является для суда препятствием. Вам стандартно назначат срок для примирения — до 3 месяцев. И тут все будет уже зависеть от вас и от супруги.