Платятся ли алименты на ребёнка который учиться очно в институте

Платятся ли алименты на ребёнка который учиться очно в институте. И сколько процентов. Ребёнок заканчивает второй курс. Ребёнок совместный.

, Наталья, г. Стрежевой
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 летнего возраста, ребенок становится совершеннолетний и дееспособный и может содержать себя сам и помогать родителям.Исключение -дети инвалиды.Вы путаете с пособием по потере кормильца, там действительно до 23 лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.