Вправе ли заказчик возложить выполнение работ на нескольких подрядчиков?

На ком лежит обязанность по составлению договора подряда на капитальное

строительство? Вправе ли заказчик возложить выполнение работ на нескольких

подрядчиков?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Николай! Заказчик может заключить договор с одним подрядчиком или с несколькими, на то его право. Обязанности такой нет, это может быть генеральный директор фирмы или её представитель под доверенности, может быть государственная организация.

Коля Ляцкий
Клиент, г. Санкт-Петербург

На ком лежит обязанность по составлению договора подряда на капитальное строительство?

нет такой обязанности, любая сторона может составить договор