С бывшим мужем имеется брачный договор, после развода через год, свекровь подала в суд по расписке от снохи на 6 млн

С бывшим мужем имеется брачный договор, после развода через год, свекровь подала в суд по расписке от снохи на 6 млн. Расписка вызывает сомнения конечно. Что делать?

, Лейла, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть все документы — брачный договор, иск, расписку. По расписке — можно просить суд о ее экспертизе. Если единственные доказательства исковых требований — расписка в простой письменной форме и объяснения сторон, доказательство сомнительное. Но вы не указали даже форму расписки — простая письменная или нотариальная, к кому подан иск, о чем.

Что делать — исходя только из представленной в вопросе информации сказать нереально.

С уважением, Андрей Козырев

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лейла. Соглашусь с мнением коллеги, нужно видеть все имеющиеся документы. У Вас раздел имущества?