хочу уехать в Россию но не пропускают в моем паспорте гражданина

хочу уехать в Россию, но не пропускают. в моем паспорте гражданина РФ отсутствует регистрация. на данный момент нахожусь на территории ЛНР. звонила по номеру таможенной службы ЛНР с вопросом по каким причинам не пропускают людей с гражданством РФ, но без регистрации. ответили, что все это в силу указов главы ЛНР. я нашла все 8 указов главы ЛНР, но ни в одном из них не указано, что таможенный контроль ЛНР имеет право не пропускать граждан РФ без регистрации. что делать в данной ситуации?

все 8 указов прикрепила.

, Лада, п. Брянка
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лада!

Вы гражданка Российской Федерации, и в данном случае Вы имеете право на беспрепятственное возвращение в РФ

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Вы находитесь под защитой Российского государства. Указы главы ЛНР к Вашему вопросы не прикрепились-хотя могу сказать, что эти указы не могут запрещать гражданам РФ возвращаться в Россию. Можете обратиться ко мне в чат. Там прикрепить документы. Ситуация будет тщательно проанализирована и Вы получите ответы на возникшие у Вас вопросы. Услуги в чате платные.