8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И мой доход на сына, меня и бывшего мужа будет делиться?

Заказ

281

Специалисты

Отклики

Поддержка

Cоздан 16 мая 2020

№ 28047363

8 специалиста посмотрели ваш заказ

Общение по заказу

Получать СМС-оповещения

Да

Разрешить письма по заказу

Да

Звонки консультанта

Разрешены

Электронная почта

ra6idaltyn@mail.ru

Ваш запрос

Юристы

Услуга

Консультация

Для кого?

Физическое лицо

Тип консультации

Письменная

Консультация

По семейным делам

Потребуется составление документов?

Нет

Опишите ситуацию

Но с мужем-иностранцем вместе не живем 6 лет, он уже 6 лет живет на территории своей страны.

Хотелось бы оформить пособие по уходу за ребенком от 3 до 7 лет. оформлять пособие нужно с 1 июня. Нужно ли мне связываться с бывшем мужем и просить его справку о доходах предоставить? Алименты не платит. И мой доход на сына, меня и бывшего мужа будет делиться? (или как?) на алименты не подавала.

доходы будут рассматриваться с декабря 2018 по ноябрь 2019. а в ноябре мы развелись

Показать полностью
, Алтын, г. Москва
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алтын!  Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента получат семьи, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.Расчет будет браться минимум, установленный в субъекте РФ на душу населения за II квартал года. Для получения выплат  необходимо будет подать в территориальный орган соцзащиты соответствующее заявление. Выплата будет устанавливаться сразу на год , то есть с начислениями с 1 января 2020 года. Это значит, что семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. Назначение ежемесячной выплаты  на детей в возрасте с 3 до 7 лет начнется  с 1 июля 2020 года. Т.К. Вы с мужем разведены, он не считается членом вашей семьи.  Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Алтын
Алтын
Клиент, г. Москва
спасибо! на момент подсчета дохода за год предшествующий 6 месяцам он был членом нашей семьи! разве не так?

Алтын,  расчет будет браться  за  2  квартал 2020 года. Развод у вас был в ноябре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Наследство
Муж был на пенсии, не работал
У меня умер муж. Мы с ним прожили 14 лет, но брак был зарегистрирован только недавно. В 2020 году мы купили автомобиль, в покупку были вложены и мои средства. Могу докпзать, что с моего счета в это время 1 300 тыс руб.было переаедено на его счет и через 3-5 дней онлайн 2 900 переведено продавцу автомобиля. Муж был на пенсии, не работал. Содержать машину на пенсию он бы не смог. Я получала пенс ю и работала. На долю в наследстве претендует его дочь от первого брака. Как будет делиться авто?
, вопрос №4086910, Елена, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.05.2020