И мой доход на сына, меня и бывшего мужа будет делиться?

Заказ

Специалисты

Отклики

Поддержка

Cоздан 16 мая 2020

№ 28047363

8 специалиста посмотрели ваш заказ

Общение по заказу

Получать СМС-оповещения

Да

Разрешить письма по заказу

Да

Звонки консультанта

Разрешены

Электронная почта

ra6idaltyn@mail.ru

Ваш запрос

Юристы

Услуга

Консультация

Для кого?

Физическое лицо

Тип консультации

Письменная

Консультация

По семейным делам

Потребуется составление документов?

Нет

Опишите ситуацию

Но с мужем-иностранцем вместе не живем 6 лет, он уже 6 лет живет на территории своей страны.

Хотелось бы оформить пособие по уходу за ребенком от 3 до 7 лет. оформлять пособие нужно с 1 июня. Нужно ли мне связываться с бывшем мужем и просить его справку о доходах предоставить? Алименты не платит. И мой доход на сына, меня и бывшего мужа будет делиться? (или как?) на алименты не подавала.

доходы будут рассматриваться с декабря 2018 по ноябрь 2019. а в ноябре мы развелись

, Алтын, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алтын!  Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента получат семьи, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.Расчет будет браться минимум, установленный в субъекте РФ на душу населения за II квартал года. Для получения выплат  необходимо будет подать в территориальный орган соцзащиты соответствующее заявление. Выплата будет устанавливаться сразу на год , то есть с начислениями с 1 января 2020 года. Это значит, что семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. Назначение ежемесячной выплаты  на детей в возрасте с 3 до 7 лет начнется  с 1 июля 2020 года. Т.К. Вы с мужем разведены, он не считается членом вашей семьи.  Всего Вам доброго !

Алтын
Клиент, г. Москва
спасибо! на момент подсчета дохода за год предшествующий 6 месяцам он был членом нашей семьи! разве не так?

Алтын,  расчет будет браться  за  2  квартал 2020 года. Развод у вас был в ноябре.