Как вступить в наследство

Здравствуйте. У умершего брата есть акции предприятия, как мне унаследовать. куда обращаться и какие документы должны быть. Спасибо.

, Юрий, г. Костомукша

Здравствуйте!

Чтобы принять наследство, нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства брата. Вы сможете наследовать, если у него нет жены, детей или живы его родители.

Юрий
Клиент, г. Костомукша

Нас 3 брата (больше из близких не кого нет) один умер, второй не хочет заморачиваться с документами.  как быть третьему. т.е. мне

Здравствуйте!

Как я и написал — обратитесь к нотариусу.

один умер

Юрий

Дети этого брата вправе претендовать на его долю в наследстве