8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите как мне быть что делать?

Здравствуйте я являюсь командиром отдельного взвода (я материально ответственное лицо) увольняюсь по истечению срока контракта , срок действия контракта закончился 23 марта 2020 года , с тех пор и по настоящее время сдаю должность, должность не могу сдать по причине отсутствия ( недостачи) имущества, сроки которые ставились на приём передачу взвода уже давно прошли , сдаю должность уже 1,5 месяца без контракта , отпуск за 2019 и часть 2020 года не использована , в течении службы писал рапорта но в повседневном быте то учения , то командировке мне его неподписывали , в данный момент командир батальона говорит что отправит меня во все отпуска после сдачи должности с последующим увольнением. В процессе службы были инспекции МТО , комисси тыла И так далее , недостатков имущества не было.....но сейчас при сдаче выясняется что есть , куда оно пропало не известно , за эти 1,5 месяца что я служу без контракта исполнял обязанности мой Зам , но он не мат ответственный , и выходит что я все утерял , хотя в процессе службы при проверке комиссий недостач не было ...

Скажите пожалуйста правомерно ли то что комиссия в месте с приемщиком не приняла у меня должность в установленные сроки , и что можно сделать в моей ситуации по нетостачи имущества ведь при проверках квартальных И так далее недостач не было ...

Подскажите как мне быть что делать?

Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Переживаю за недостачу имущества
Смогут с меня удержать денежные средства и выставить счёт?
1,5 месяца не исполнял обязанности так как контракт закончился и имущество утерялось

, максим, с. Александровское
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поскольку срок контракта у Вас истек, то Вы уже должны быть исключены из списков части. Так как этого не происходит, то Вам есть смысл обратиться в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением.

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (ст. 3)

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части вдень истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.

у Вас данный срок уже истек, так как в силу этой же статьи

3. Срок военной службы истекает:
б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, —в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.

0
0
0
0
Скажите пожалуйста правомерно ли то что комиссия в месте с приемщиком не приняла у меня должность в установленные сроки

максим

Нет, неправомерно, так как такой срок был установлен командиром части для сдачи дел и должности

0
0
0
0
Смогут с меня удержать денежные средства и выставить счёт?

максим

Удержать могут если будет проведено административное расследование и будет установлена Ваша вина в недостаче. При этом в Силу ст. 4 Закона о материальной ответственности военнослужащих № 161-фз от 1999 года, удержать без суда могут только если размер ущерба на более 1 ОДС (оклад денежого содержания — оклад по должности и званию) и надбавки за выслугу.

Порядок расследования указан в ст. 7 указанного Закона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 16.05.2020