Что относится к мерам конституционно-правовой ответственности?

Что относится к мерам конституционно-правовой ответственности? 1 досрочное прекращение деятельности должностных лиц 2 лишение полномочий депутатов законодательных органов государственной власти 3 отмена решения о приобретении или прекращения гражданства РФ 4 отмена или приостановлены действий актов органов местного самоуправления За ранее спасибо!

, Виталий Путанцев, г. Омск
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!

Спасибо за вопрос. Как Вы понимаете, он носит более теоретический, чем практический характер.

Все виды мер ответственности, перечисленные Вами, теоретики конституционного права с большой долей вероятности отнесут к мерам конституционной ответственности.

По данному вопросу рекомендую Вам ознакомиться с работой: Актуальные проблемы конституционно-правовой ответственности /С. А. Авакьян. //Конституционно-правовая ответственность. -М.: Изд-во Московского университета, 2001.

С уважением,

Дарья

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск
Если вы знакомы с данной работай, не подскажите верный ответ?

Виталий, я написала, что все, перечисленное Вами, относится к мерам конституционной ответственности.