Может ли мать прописать меня в другую свою квартиру, мне 17 лет и я беременная, буду ли я получать от государства 10т на ребенка?

Может ли мать прописать меня в другую свою квартиру, мне 17 лет и я беременная, буду ли я получать от государства 10т на ребенка ?

, Дарья Иванова, г. Сызрань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может с согласия второго законного представителя. то есть если у Вас имеется отец, он жив и не лишен родительских прав. Можете проживать отдельно от родителей (ст. 20 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.