260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Области и можно ли находиться в общественных местах без масок и перчаток, с юридической точки зрения

Законен ли масочный режим в СПб и лен. области и можно ли находиться в общественных местах без масок и перчаток, с юридической точки зрения.

16 Мая 2020, 15:10, вопрос №2773662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Андрей.

В п. 2-20 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 09.05.2020) «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» указано, что необходимо «с 12.05.2020 по 31.05.2020 обязать граждан использовать в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, средства индивидуальной защиты»

С 12 мая в Петербурге все в обязательном порядке должны носить маски и перчатки в общественных местах. 

За нарушение «масочно-перчаточного» режима установлена статья 8-6-1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010 № 273-70. Она предусматривает штраф для физических лиц в размере 4000 рублей, а в случае повторного нарушения — 5000 рублей.

17 Мая 2020, 05:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут