Я вышла замуж у меня есть ребёнок я мать одиночка теперь мой муж хочет признать отцовство как нам его оформить

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете вместе  с мужем с ЗАГС и он напишет там заявление. об устаноалении отцовства.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если муж не является биологическим отцом ребенка, более правильным будет оформить усыновление. Оно производится через суд, процедура формальная.

Но возможно и установление отцовства через ЗАГС, но в этом случае существует риск оспаривания отцовства, если с мужем вы вдруг расстанетесь. Процедура признания отцовства предназначена все же для биологических родителей.

С уважением, Андрей Козырев