8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать суда в период самоизоляции?

В конце марта меня остановили ГИБДД за выезд на встречную полосу при обгоне автобуса на остановке. На самом же деле я одним колесом я заехал за двойную сплошную, но сотрудники ГИБДД составили протокол по статье 12.15 КОАП РФ ч. 4, то есть инкриминировали мне выезд на встречку, наказание за это нарушение - лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Также имеется свидетель (супруга ехала рядом в машине), который может подтвердить, что выезд на встречку был лишь одним рядом колес, а не всей машиной, как написали сотрудники ГИБДД.

Повестка в суд пришла мне только сегодня, спустя почти 2 месяца с момента нарушения.

Видимо, так долго из-за того, что суды не работали в период самоизоляции.

Вопрос: возможно ли сейчас как-то отсрочить дату суда, или потянуть время (период самоизоляции ведь не закончен в Москве, а действует до 1 июня), чтобы истекло время (3 месяца вроде) и суд не состоялся.

Имею хроническое заболевание (есть мед. документы, подтверждающие это), соответственно могу на вполне законных основаниях находиться дома в режиме самоизоляции, а не ходить по судам.

Есть ли шанс, что суд примет это во внимание и отложит на какое-то время слушание?

15 мая 2020, 23:23, Валентин, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Валентин, здравствуйте!
Да, такое возможно, в рамках закона.

Ст. 29.7 КоАП РФ.

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Готова оказать содействие в подготовке необходимых ходатайств.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

16 мая 2020, 02:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли избежать суда по ст 158?
Наше дело находится у следователя ст.158 ч.2.Можно ли избежать суда,говорят,что в федеральный суд подадут.Можно ли как то избежать этого.На кого нужно писать потерпевшему заявление,что претензий не имеет к нам
31 января 2020, 08:23, вопрос №2667351, Кристи, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли избежать судов с соседями, переоформив домовладение на ребенка?
Здравствуйте, возник межевой спор с соседями, они люди напористые, подали в суд. Нанять защитника у меня денег нет, подскажите пожалуйста если переоформить домовладение на ребенка, то можно ли избежать судов и перестроек дома?
03 октября 2017, 09:18, вопрос №1768641, Кристина, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать возбуждения уголовного дела по ст.134 УК РФ?
Моей дочери 15 лет , она беременна ! Парню 22 . Хотят пожениться ! Можно ли избежать суда? И возбуждения уголовного дела ?
16 марта 2017, 21:12, вопрос №1574558, Ольга, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Можно ли избежать суда или добиться условного срока?
Здравствуйте! У моего знакомого был условный срок за взлом машины. Он не закрыт. Он нанес побои человеку( не в период УДО). В полиции на него возбудили дело по факту регистрации побоев в больнице, но сам пострадавший заявление не написал, то есть претензий не имеет. Назначили суд на 27 марта. Можно ли избежать суда( есть вроде такая "Программа примирения"), если нет, то можно ли добиться условного?
11 марта 2016, 15:02, вопрос №1176284, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Можно ли избежать суда?
Здравствуйте! Пенсионный фонд подал на меня в суд за неуплату 2.100р(мед страх и пенс.накопл) возможно ли избежать суда, если я оплачу эту сумму раньше назначенного заседания
22 ноября 2013, 20:22, вопрос №307024, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2020