Как добиться того, чтобы на определенных улицах установили знаки ограничения скорости?
Как добиться того,чтобы на определенных улицах установили знаки ограничения скорости? У нас есть 2 улицы, на которых живут люди, дети и на этих улицах ограничение скорости 60. Дороги сами по себе узкие, дети то и дело бегают. Но очень " грамотные" водители умудряются "летать" по этим дорогам разгоняясь под сотку! Мало того и еще обгонять друг друга на такой скорости.
2!!!раза моего ребенка чуть не сшибла машина. В последний он чудом успел отскачить и упасть в сугроб!! На моих глазах я чуть не лишилась сына! (К слову ребенок прекрасно знает,что нельзя скакать через дорогу и нужно смотреть по-сторонам). Но что-то его дернуло и он побежал через дорогу, а машина ехала не близко к нему. В общем ребенок долей секунд успел перескачить,только ногу зацепило машиной так,что ботинок слетел. Машина смогла остановиться только примерно в 3х метрах от того места, где зацепила ребенка.. Вызывали милицию, водитель открутился сославшись на то,что мы не досмотрели за ребенком! А мне в тот момент,в шоковом состоянии, и не ума было сказать про далеко не маленькую скорость.
Ходила в администрацию, написала просьбу на установку ограничения и искусственные неровности, но мне дали понять,что это бестолку я сделала.
Елена, здравствуйте! Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определяет, что установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах зависит от того, какого значения (федерального, регионального или местного) имеет значение ваша дорога. Попробуйте сначала письменно обратиться в ГИБДД вашего региона с просьбой изучить ситуацию на вашем участке дороги и решить вопрос об установлении соответствующих знаков. Это, конечно, дело не одного дня и стоит денег, но надо проявить целенаправленность и упорство. Мы же в России живём, где надо своего добиваться неимоверными усилиями. ))