В возражении квитанции об оплате приложила, но что делать со сроками?

Судебный приказ за ноябрь 2019, а уведомление с почты пришло вчера, сегодня получена на почте копия этого судебного приказа. Подала тут же возражение через электронное обращение на сайте суда. Примет ли судья мое возражение и отменит приказ , если такая колоссальная разница между датой судебного приказа и получением уведомления о судебном приказе. В качестве доказательства приложила скан конверта с датой почтового отправления и скан страницы с сайта почты России по отслеживанию почтовых отправлений по трек-номеру. Нужно ли параллельно с возражением подавать ходатайство о восстановлении срока?! Что указать в ходатайстве, ведь с моей стороны задержек в получении не было , я не знаю , почему суд так поздно отправил уведомление о вынесении судебного приказа.

Суть иска-взыскание задолженности за ЖКХ, которой давно нет, все оплачено ещё в 19 году. В возражении квитанции об оплате приложила, но что делать со сроками?

, Ольга, г. Челябинск
Елена Киселева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Так как у ВАс имеются доказательства, что несвоевременное получение приказа произошло не по Вашей вине проблем возникнуть не должно. Можете для подстраховки сделать ходатайство, указав, что приказ получен со значительной задержкой при отсутствии Вашей вины в этом.

Ольга, к жалобе об отмене приказа надо немедленно приложить заявление о восстановлении срока для обжалования приказа. Он пропущен Вами по уважительной причине, поэтому суд обязан Вам его восстановить. Но без Вашего письменного заявления это он сделать не сможет. Исправляйте ситуацию. )) Досылайте заявление.