Здравствуйте, у моего парня нет РФ что зделать гражданство чтоб нас расписали?

Здравствуйте, у моего парня нет РФ что зделать гражданство чтоб нас расписали??? Какие документы нужны

, Зинаида, г. Саяногорск
Тимофей Семендяев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лица, вступающие в брак, подают письменное совместное заявление о заключении брака в любой орган записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. При подаче заявления иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность. Сведения, содержащиеся в документе, удостоверяющем личность, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, либо может быть заверено нотариально. Также иностранный гражданин представляет документ, выданный компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если иностранный гражданин состоял в браке ранее.

Все документы, представляемые иностранными гражданами, в соответствии с ст.7 Федерального Закона от 15.11.1997 №143 — ФЗ «Об актах гражданского состояния» должны быть легализованы, либо на них должен быть проставлен специальный штамп — апостиль (удостоверительная надпись), также должны быть переведены на русский язык. Кроме того, верность перевода необходимо нотариально удостоверить. Документы, составленные властями или при участии властей иностранного государства, предназначенные для использования в России, легализуются в Консульских учреждениях Российской Федерации за границей после легализации их в МИДе.

Также за государственную регистрацию заключения брака необходимо уплатить государственную пошлину в соответствии с п.1 ст.333.26 Налогового кодекса Российской Федерации.