8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в тёмное время суток, совершая разворот задел шлагбаум, есть свидетели, вызвал гибдд, оформили, какое наказание ждёт меня?

Здравствуйте, в тёмное время суток, совершая разворот задел шлагбаум, есть свидетели, вызвал гибдд, оформили, какое наказание ждёт меня?

15 мая 2020, 18:40, Илюс, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро! Административный штраф и если будет заявление о возмещении убытков, то соответственно их возмещение.

17 мая 2020, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешеход перебегал федеральную трассу (3 полосы для движения) в тёмное время суток, в не положном месте
Муж сбил человека со смертельным исходом. Вызвал скорую, ГИБДД. Пешеход перебегал федеральную трассу (3 полосы для движения) в тёмное время суток, в не положном месте. Инспектора сказали вины водителя нет. Осведетельствование прошёл, АО отсутствует. Есть свидетель, пассажир мужа. Какие могут быть последствия?
26 января 2020, 05:19, вопрос №2660533, Татьяна, г. Краснодар
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Противоречат ли действия сотрудников ГИБДД законодательству?
Здравствуйте, нужна консультация по ДТП, меня зовут Сердюк Сергей 1982г.р. (стаж вождения с 2004 года, была одна небольшая авария до этого момента не по моей вине). Я, управлял л\а Ниссан Альмера классик 2010 г.в.01.11.2017 г. двигаясь по федеральной трассе со скоростью (90-95 км в час) от г.Челябинск по направлению в г.Гурган, на 190 км в 20.30 по местному времени, совершил столкновение с трактором (с прицепной будкой), которая по-моему мнению не имела габаритных работающих огней (или они не были включены), трактор двигался не более 40 км в час, в тёмное время суток по автодороге (не могу узнать есть ли на этом участке автодороги запрещающие знаки по движению Трактора с прицепом, а также хотелось бы узнать наличие у данного транспортного средства - талона Технического осмотра или его аналога) Тормозной путь у меня отсутствовал ,так как я не успел среагировать, заснуть не мог,все видел,это препятствие стало внезапным. После первого столкновения меня от вынесло на встречную полосу движения, где грузовик Скания также столкнулся со мной, в результате грузовик получил повреждения системы гур и далее продолжить свой путь (по словам водителя он не сможет). У меня: 1.фары исправных, чистые, ближний свет фар отрегулирован, погодные условия хорошей видимости, дорожное покрытие без замечаний, дополнительных ограничений скорости на данном участке дороги не установлены. 2. Сотрудники ГИБДД составили постановление о нарушении пдд 12.15 ч.1 я его подписал, но устно высказывал возражение, на что мне было сказано что можно обжаловать в течении 10 рабочих дней. На руки копию протокола мне не дали, а также не сообщили и не позвонили по указанному мной номеру телефона о предстоящем разборе, видимо он все же уже был, это выяснить пока тоже не могу, номера телефонов не отвечают в ГИБДД, я только написал запрос по линии мвд на предоставление мне копий документов в электронном виде или ином, на что получил ответ что приезжайте лично за 15000 км, даже ели лечитесь от травмы, полученной в результате ДТП, к сожалению в первые часы после дтп я отказался от оказания мед. помощи так как чувствовал на тот момент времени себя хорошо (состояние шока). 3. У меня не осталось ни фото ни видео фиксации повреждений грузовика, который двигался по встречному направлению, а также повреждения трактора с прицепной будкой 4. Обращался уже в г.Новосибирск в травм пункт- ушиб грудной клетки, сейчас восстанавливаюсь. 5. Мой л\а не подлежит восстановлению, на утро 2.11.2017 я сделал фото. 6. До ДТП я приобрёл автомобиль в диллерском автосалоне в г.Москва, ехал по договору Купли-продажи. Полиса Осаго на тот момент ещё не было. 7.Из имущества : доля 25% от родительской квартиры (по преватизации), где я прописан и проживаю в данный момент. Временно безработный, автомобиль приобретал как раз с целью устройства торговым представителем. 10. Насколько я понял владельцем грузовика является юр.лицо, ( к тому что должен быть договор поставки и путёвки,иные документы, обстоятельства форс мажора)-на случай иска по моральному ущербу. Хотел бы получить предварительную оценку ситуации, ,что полагается в таких случаях,к чему готовиться и какие есть риски и дальнейшие действия.
17 ноября 2017, 06:35, вопрос №1815372, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли в данной ситуации лишиться водительских прав?
Здравствуйте, выезжая в темное время суток с парковки, ударила позади стоящую машину, вызвали ГИБДД, оформили, на следующий день хозяин машины, которая стояла рядом с той, которую я ударила, начал утверждать что я задела и его машину. Отрицать не могу, т.к. было темно, но судя по вмятине на его машине удар должен быть сильным, а я второго удара не почувствовала. Как выяснилось позже, он вызывал ДПС и по словам очевидцев что-то оформлял. Но получается без моего участия. Как разрешить этот вопрос. Лишиться водительских прав из-за сложившейся ситуации не очень хочется. Благодарю.
25 октября 2016, 07:51, вопрос №1419237, Татьяна, г. Ставрополь
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут сотрудники ГИБДД устанавливать приборы фото видео фиксации на дорогах в тёмное время суток?
Здравствуите могут ли сотрудники ГИБДД устаналивать приборы фото видео фиксации на дорогах в тёмное время суток и правомерно ли это
06 января 2016, 19:48, вопрос №1091413, Артур, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп наказание
В тёмное время суток было сбито дом.животное( барашек). Не вызвав сотрудников полиции с места ДТП водитель уехал, оставив животное на окраине дороги. Какое наказание грозит водителю,и будет ли наказан хозяин животного?
14 октября 2014, 12:59, вопрос №585578, юлия, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2020