Ребенку материально не помогает, участие никакое не принимает, подала документы на пособия, на алименты не

Здравствуйте! Забеременела от мужчины с которым не состояла в браке. Родила,записала в ЗАГСЕ ребенка на его фамилию,установили отцовство. Позже узнала,что у него имеется официальная жена и двое детей от нее. Ребенку материально не помогает,участие никакое не принимает,подала документы на пособия,на алименты не подаю,угрожает ,что отберет ребенка.Не хочу,чтобы в свидетельстве о рождении был отец,возможно ли лишить его родительских прав без его ведома??

, Арианна, г. Челябинск
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Арианна! Лишение родительских прав производится только в судебном порядке, отца ребенка обязательно вызовут в качестве ответчика. так что не узнать он об этом не может. И для лишения нужны веские основания. Суд может такое решение и не принять.