Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО
Фонд имущества Энской Фонд имущества области (продавец) и ЗАО «С» (покупатель) как победитель конкурса по продаже принадлежащих государству 100 тыс. обыкновенных акций ОАО заключили договор купли-продажи указанного пакета акций. Реестр акционеров ОАО вело ЗАО «Р» (специализированный регистратор). По условиям конкурса и заключенного в соответствии с ним договора ЗАО «С» обязано было оплатить приобретенный пакет акций по установленной цене, а также осуществить денежные инвестиции в рублях РФ в объеме, эквивалентном 10 млн долл. США по курсу ЦБ РФ на день фактической оплаты.
Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО «С» заключило с одним из коммерческих банков договор залога данного пакета акций в счет обеспечения исполнения своих обязательств перед банком по возврату денежных средств, полученных от банка по кредитному договору. области (продавец) и ЗАО «Система» (покупатель) как победитель конкурса по продаже принадлежащих государству 100 тыс. обыкновенных акций ОАО «Элекс» заключили договор купли-продажи указанного пакета акций. Реестр акционеров ОАО «Элекс» вело ЗАО «Регистратор» (специализированный регистратор). По условиям конкурса и заключенного в соответствии с ним договора ЗАО «Система» обязано было оплатить приобретенный пакет акций по установленной цене, а также осуществить денежные инвестиции в рублях РФ в объеме, эквивалентном 10 млн долл. США по курсу ЦБ РФ на день фактической оплаты.
Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО «Система» заключило с одним из коммерческих банков договор залога данного пакета акций в счет обеспечения исполнения своих обязательств перед банком по возврату денежных средств, полученных от банка по кредитному договору.
Т.е. смотрите, по условию нужно сказать об обязательствах, принадлежат ли акции после оплаты покупателю или же нужно выполнить ещё и обязательства? И если не принадлежат, что далее делать с залогом?